Berikut Daftar Lengkap Nominasi FFI 2020 Dari Film Cerita Panjang Terbaik Hingga Film Animasi Pendek Terbaik

Berikut Daftar Lengkap Nominasi FFI 2020 Dari Film Cerita Panjang Terbaik Hingga Film Animasi Pendek Terbaik

1. “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
Produksi: KawanKawan Media, Angka Fortuna Sinema, Limaenam Films
Produser: Yosep Anggi Noen, Yulia Evina Bhara, Edwin Nazir, Arya Sweta

2. “Humba Dreams”
Produksi: Miles Films
Produser: Mira Lesmana

3. “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
Produksi: Starvision Plus
Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia

4. “Mudik”
Produksi: Relate Films, Lifelike Pictures
Produser: Perlita Desiani

5. “Perempuan Tanah Jahanam”
Produksi: Base Entertainment, Ivanhoe Pictures, CJ Entertainment, Rapi Films
Produser: Shanty Harmayn, Tia Hasibuan, Auora Lovenson, Ben Soebiakto

6. “Susi Susanti: Love All”
Produksi: Time International Films, Damn! I Love Indonesia Movies, Oreima Films, East West Synergy, Melon Indonesia, Buddy Buddy Pictures
Produser: Daniel Mananta, Reza Hidayat, Guillaume Catala.

– Nominasi Sutradara Terbaik : 

1. Faozan Rizal – “Abracadabra”
2. Joko Anwar – “Perempuan Tanah Jahanam”
3. Riri Riza – “Humba Dreams”
4. Sim F – “Susi Susanti: Love All”
5. Yosep Anggi Noen – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”

– Nominasi Pemeran Utama Perempuan Terbaik

1. Faradina Mufti – “Guru-Guru Gokil”
2. Jessica Mila – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
3. Laura Basuki – “Susi Susanti: Love All”
4. Putri Ayudya – “Mudik”
5. Tara Basro – “Perempuan Tanah Jahanam”
6. Ully Triani – “Humba Dreams”

– Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik : 
1. Alqusyairi Radjamuda – “Mountain Song”
2. Ario Bayu – “Perempuan Tanah Jahanam”
3. Dion Wiyoko – “Susi Susanti: Love All”
4. Gunawan Maryanto – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
5. Ibnu Jamil – “Mudik”
6. Reza Rahadian – “Abracadabra”
7. Reza Rahadian – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

– Nominasi Penulis Skenario Asli Terbaik

1. Adriyanto Dewo – “Mudik”
2. Joko Anwar – “Perempuan Tanah Jahanam”
3. Riri Riza – “Humba Dreams”
4. Syarika Bralini, Raditya, Daud Sumolang, Sinar Ayu Massie, Raymond Lee – “Susi Susanti: Love All”
5. Yosep Anggi Noen – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
6. Yusuf Radjamuda – “Mountain Song”

​​​- Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik : 
1. Ernest Prakasa, Meira Anastasia – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
Skenario adaptasi dari buku Meira Anastasia terbitan 2018

2. Joko Anwar – “Ratu Ilmu Hitam”
Skenario adaptasi film layar lebar berjudul sama produksi Rapi Film rilis tahun 1981

– Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik : 

1. Ade Firman Hakim – “Ratu Ilmu Hitam”
2. Butet Kartaredjasa – “Abracadabra”
3. Iszur Muchtar – “Susi Susanti: Love All”
4. Kiki Narendra – “Perempuan Tanah Jahanam”
5. Totos Rasiti – “Mekah I’m Coming”
6. Yoga Pratama – “Mudik”
7. Yudi Ahmad Tajudin – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”

– Nominasi  Pemeran Pendukung Wanita Terbaik : 

1. Asmara Abigail – “Mudik”
2. Asri Welas – “Guru-Guru Gokil”
3. Christine Hakim – “Perempuan Tanah Jahanam”
4. Dewi Irawan – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
5. Marissa Anita – “Perempuan Tanah Jahanam”
6. Ratna Riantiarno – “Love For Sale 2”
7. Ria Irawan – “Mekah I’m Coming”

– Nominasi Pengarah Sinematografi Terbaik

1. Bayu Prihantoro – “Humba Dreams”
2. Gandang Warah – “Abracadabra”
3. Ical Tanjung, I.C.S – “Perempuan Tanah Jahanam”
4. Ucel Bausad – “Mountain Song”
5. Vera Lestafa – “Mudik”
6. Yunus Pasolang, I.C.S – “Susi Susanti: Love All”

– Nominasi Pengarah Artistik Terbaik

1. Deki Yudhanto – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
2. Frans XR Paat – “Perempuan Tanah Jahanam”
3. Frans XR Paat – “Susi Susanti: Love All”
4. Vida Sylvia Pasaribu – “Abracadabra”

– Nominasi Penata Efek Visual Terbaik

1. Abby Eldipie – “Perempuan Tanah Jahanam”
2. Gaga Nugraha – “Ratu Ilmu Hitam”
3. Keliek Wicaksono – “Abracadabra”
4. Kotak Ide – “Mangkujiwo”
5. Satriya Mahardhika, Wahyu Ponco, Ardian Krisna Wijaya, Stephen Kingsyah – “Susi Susanti: Love All”
6. Satriyo P Utomo (Rabbit Studio), Lucas Adhityo (Fire Post Pro), Kholish Abdulhaq (Blessink Studio) – “Sebelum Iblis Menjemput Ayat 2”
7. x. Jo – “Habibie & Ainun 3”

– Nominasi Penyunting Gambar Terbaik : 

1. Ahyat Andrianto – “Mekah I’m Coming”
2. Akhmad Fesdi Anggoro, Yosep Anggi Noen – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
3. Arifin Cuunk – “Mudik”
4. Arifin Cuunk – “Ratu Ilmu Hitam”
5. Dinda Amanda – “Perempuan Tanah Jahanam”
6. Ryan Purwoko – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

– Nominasi Penata Suara Terbaik : 

1. Arief Budi Santoso, Hiro Ishizaka – “Sebelum Iblis Menjemput Ayat 2”

2. Hadrianus Eko Sunu, Firman Satyanegara, L.J. Aim Adi Negara, Bagas Oktariyan Ananta, Yasuhiro Morinaga – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”

3. Krisna Purba Ratmara, Dicky Permana – “Abracadabra”

4. Mohamad Ikhsan, Trisno, Syamsurrijal – “Mangkujiwo”

5. Mohamad Ikhsan, Syamsurrijal, Anhar Moha – “Perempuan Tanah Jahanam”

6. Mohamad Ikhsan, Trisno – “Susi Susanti: Love All”

7. Syamsurrijal, ANhar Moha – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

– Nominasi Penata Musik Terbaik : 

1. Aghi Narottama, Bembi Gusti – “Susi Susanti: Love All”

2. Aghi Narottama, Bembi Gusti, Tony Merle, Mian Tiara – “Perempuan Tanah Jahanam”

3. Aksan Sjuman – “Humba Dreams”

4. Ifa Fachir, Dimas Wibisana – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

5. Lie Indra Perkasa – “Mudik”

6. Ofel Obaja – “Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini”

– Nominasi Pencipta Lagu Tema Terbaik : 

1. “Dari Kata Turun ke Hati” – film “Toko Barang Mantan”
Musik: Andi Rianto, Lirik: Titien Wattimena

2. “Fine Today” – film “Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini”
Musik/lirik: Ardhito Pramono

3. “Pujaan Hati” – film “Perempuan Tanah Jahanam”
Musik: The Spouse, Lirik: Tia Hasibuan

4. “Tak Harus Sempurna” – film “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
Musik: Ifa Fachir, Lirik: Reza Rahadian

– Nominasi Penata Busana Terbaik : 

1. Aldie Harra – “Si Manis Jembatan Ancol”

2. Andhika Dharmapermana – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

3. Hagai Pakan – “Abracadabra”

4. Irmina Kristina – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”

5. Isabelle Patrice – “Perempuan Tanah Jahanam”

6. Jeanne Elizabeth Fam – “Guru-Guru Gokil”

7. Nuni Triani – “Susi Susanti: Love All”

– Nominasi Penata Rias Terbaik : 

1. Aktris Handradjasa, Teguh Widodo – “Habibie & Ainun 3”

2. ANISMCAW – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”

3. Eba Sheba – “Abracadabra”

4. Eba Sheba – “Susi Susanti: Love All”

5. Darwyn Tse – “Perempuan Tanah Jahanam”

6. Talia Subandrio – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

7. Ucok Albasirun – “Ratu Ilmu Hitam”

– Nominasi Film Cerita Pendek Terbaik : 

1. “Fitrah”
Sutradara: Yulinda Dwi Andriyani

2. “Hai Guys Balik Lagi Sama Gue, Tuhan!”
Sutradara: Winner Wijaya

3. “Jemari Yang Menari di Atas Luka-Luka”
Sutradara: Putri Sarah Amelia

4. “Kemanten”
Sutradara: Imam Syafi’i

5. “Lantun Rakyat”
Sutradara: Dwi Cahya

– Nominasi Film Dokumenter Panjang Terbaik : 

1. “Between The Devil And The Deep Blue Sea”
Sutradara: D.S. Nugraheni

2. “You And I”
Sutradara: Fanny Chotimah

– Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik : 

1. “Cerita Tentang Sinema Di Sudut Yang Lain”
Sutradara: Hariwi

2. “Cipto Rupo”
Sutradara: Catur Panggih Raharjo

3. “Dulhaji Dolena”
Sutradara: Anita Reza Zein

4. “Golek Garwo”
Sutradara: Wahyu Utami

5. “Ibu Bumi”
Sutradara: Chairun Nissa

– Nominasi Film Animasi Pendek Terbaik : 

1. “Handcrafted”
Sutradara: Angelia

2. “Kasat Mata”
Sutradara: Sari Pololessy

3. “Nussa Bundaku”
Sutradara: Chrisnawan “Cicis” Martantio

4. “Prognosis”
Sutradara: Ryan Adriandhy **

Editor : Heru Fachrozi

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *